Sabtu, 22 September 2018 - 12:05:28 WIB

Inilah Hasil Pleno DCT Calon Anggota DPRD Kabupaten Minahasa Tenggara Untuk Pemilu 2019

Diposting oleh : REDAKSI
Kategori: POLITIK DAN PARLEMEN

RATAHAN, manadomax – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Minahasa Tenggara menggelar rapat pleno Daftar Calon Tetap (DCT) Calon Anggota DPRD periode 2019-2024, Kamis (20/9/2018),

Inilah daftar DCT Calong Anggota DPRD Mitra periode 2019-2024

(1). PKB

DAPIL I: Kosong.

DAPIL II: Kosong

DAPIL III: Kosong

(2). PARTAI GERINDRA

DAPIL I

1.Alkindi Bilfaqi
2.Harvey Robby Orto Walelang
3.Rasni Pontororing
4.Vedi J.A Ompi
5.Olviani Y. Adriana Kawengian
6.Jelviana Tulandi
7.Masye Maengkom
8. Jeni Sawel.

DAPIL II

1.Fransisca Fitje Montolalu
2.Ir Suparti Logor
3.Fate Mohamad Amar Kosoloi.
4. Rudi Novlan Kaunang
5.Evie Diana Sumangando

DAPIL III

1.Jotje Gosal
2.Ramlan Koromput SE
3.Ir Dina Damongilala
4.Refly Manoppo
5.Yeni Likuayang

(3). Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P)

DAPIL I

1. Semuel Montolalu SH
2. Sammy Pongilatan
3. Martie Mareike Ole SMn
4. Ivone Adam
5. Sopiah Antou SE
6. Meksi Yosep Sahensolar SPi
7. Abram L Maseo SH S.Sos, MH
8. Ir Denij S.R Porajow Msi

DAPIL II

1. Drs Tavif Watuseke
2. Artly Kountur S.Soso
3. Meiske Mandang
4. Chris S Rumansi SP Msi
5. Wahyuni Lakodi
6. Stery Wurangian SPd
7. Rakimin Ibrahim

DAPIL III

1. Corry Conny Kawulusan
2. Adelina Patricia Pelleng
3. Heddy Henny Tumbelaka
4. Berty Sefry Rumochoy
5. Royke J Somba
6. Fredi Tuda
7. Dewi Faradila kristy Roe
8. Otto C.B Sandag SE.ME
9. Arter Dotulong Runturambi SIP
10. Zonny Tenny Harfy Kosegeran

(4). Partai Golongan Karya

DAPIL I

1. Meldy Untu
2. Lanny Hesti Punusingon
3. Hesky Hendra Ario Naray SIP
4. Vanda Stevani Rantung SE
5. Reifon Alfi Siwi
6. Sonny Tarumingi ST
7. Noldy Pondaag
8. Serly Sante

DAPIL II

1. Tonny Hendrik Lasut Am. Tm
2. Heryanto Laharun
3. Katotje Trusye Sangkay
4. Melany Criselda Porajow
5. Risma Minggu

DAPIL III

1. Temmy Naray
2. Pdt Sony Ernatein Mandagi Sth
3. Dina Lenny Lendombela
4. Tomy Like Agesweros Lumintang
5. Ledy Kristian Mononege
6. Nona N Ponggohong
7. Agustinus Pangau
8. Markus Robby Lendombela
9. Elvira Ester Kekung

(5). Partai Nasdem

DAPIL I

1. dr Jolie Tili Tanauma
2. Drs Berty Kawengian SPd
3. Drs Jemmy Siwi Msi
4. Altje Hosang SPd
5. Broeri Tanauma SE
6. Dolfi Sualang
7. Selvy Kario

DAPIL II

1. Subandrio Tololiu
2. Alwin Ribka Walangitan
3. Dekker Mamusung
4. Selfina Banakono
5. Markus Marthen Korua
6. Syuul Tampi

DAPIL III

1. Sammie Audi Efrayim Tongkotow
2. Billy Munaiseche
3. Detty Likuayang
4. Ventje W Momuat ME
5. Ot Liwe
6. Bella Katuche SH
7. Elvin Erny Tangel
8. Gusman Pangka Mangera Skom
9. Niko Royke Fence Pelleng

(6). Partai Garuda

DAPIL I: Kosong
DAPIL II: kosong
DAPIL III: Kosong

(7). Partai Berkarya

DAPIL I

1. Charla Maggie Tangkuman
2. Orni Wanta
3. Alamanda Lianfong Nay SE
4. Jefta Sengka SE
5. Deki Wahongan
6. Murry Maxi Sumangando SE
7. Michael Solar
8. Meldy Kowimbin SE

DAPIL II

1. Nolvy Ruata SPd MIKom
2. Deysi Lontaan

DAPIL III

1. Emerlen Maya Tongkotow SE
2. Imelda Natalia Mokodongan SPd
3. Yoke Yoppy Kountul
4. James Jofrye Leonard Selaindong
5. Brahmanda Ramli Rondonuwu
6. Dina Umar
7. Devis Christianto Tumiwa SIP
8. Fiona Korompis

(8). PKS

DAPIL I: Kosong

DAPIL II

1. Ria Feronika Masloman
2. Ir Johny Arbie

DAPIL III: Kosong

(9) Partai Persatuan Indonesia (Perindo)

DAPIL I

1. Jemmi Max Mamuntu
2. Christian D Rantung
3. Naomi Rantung SE
4. Gllen CH Rokot
5. Jenie A. Rintjap
6. Daniel Saraun
7. Sentha Lomban SE. Msi
8. Jorri Pogaga

DAPIL II

1. Ferry Alfrits Pangalila
2. Riani Woinalang

DAPIL III

1. Micky Raymond Heronimo Watti
2. Wenny Selfie Rolos Ssos
3. Marien Munaiseche
4. Aris Julius Edward Kaawoan
5. Yesinta Uway SE
6. Markos Marthen Wurara A.MD
7. Nancy Gladies Gorung

(10). Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

DAPIL I

1. Fitria Assagaf

DAPIL II

1. Sukardi Mokoginta
2. H. Kasim Mololonto SH
3. Sifa Sulasni Wuyoyo SPd
4. Djuniati Palikayah
5. Frini Aditya Samiun

DAPIL III: Kosong

(11). Partai Solidaritas Indonesia (PSI)

DAPIL I

1. Donal Kosakoy
2. Tini N F Tulandi
3. Rommy B Engkol

DAPIL II

1. Arifin Musa
2. Zulfan Massie
3. Regita Cahyani Logor
4. Trisandi Lakodi
5. Risnawati Nusi
6. Maya F Palempung

DAPIL III

1. Armi A Tumiwa SS
2. Marcel W Pangau
3. Stien A Leong

(12). Partai Amanat Nasional (PAN)

DAPIL I

1. Mila Karmila Punusingon
2. Imbang Inkiriwang
3. Jelly Franky Fanny Omno
4. Eka Yunitasari Modjo

DAPIL II

1. Kisman Halla SE
2. Agus Jahja Kandow
3. Hamidah Mardino
4. Franky R Paendong
5. Yunita Tiwow
6. Novita Ibrahim

DAPIL III

1. Felmy J. Pelleng

2. Annie Betsie Boseke

(13). Partai Hanura

DAPIL I

1. Rosedei Lily Deane Raco
2. Robby Jefry Langi
3. Jemi Aduard Ratunuman
4. Helty Indry Lombogia
5. Noldy Ventje Raco

DAPIL II: Kosong

DAPIL III

1. Christianov Jacksen Mokat
2. Patria Caraka Regar
3. Pinkan Pondaag
4. Vicky Levran Mandagi
5. Artika Fitri Mokat
6. Rizky Faisal Anwar

(14). Partai Demokrat

DAPIL I

1. Nolly Narsisus Langingi
2. Veppy Jeldi Rambi
3. Sientje Rantung
4. Nofri F Tangkuman
5. Drs Joni Josefian Sualang MPd
6. Deitje Goniwala
7. James J Punusingon SPd
8. Fitria Asaha

DAPIL II

1. HJ Suriani Tora
2. Polien Stans Tampi SPd
3. Denny Lumintang
4. Iprani Puyungsu
5. Martha Mareike Waas

DAPIL III

1. Katrine Mokodaser
2. Jois Jetje Tuda
3. Martinus Tomy Pauran
4. Adrian Janjte Koba
5. Rogers Kumenep SE
6. HI Danny Runturambi
7. Jeane Thresye Tangian
8. Meiy Lumbu
9. Romeo R.Sangkaen
10. Desly E C Bala

(19). Partai Bulan Bintang (PBB)

DAPIL I: Kosong

DAPIL II: Kosong

DAPIL III: Kosong

(20). Partai Keadilan Dan Persatuan Indonesia (PKPI)

DAPIL I

1. Jano Ibrahim Tomboimbela Ssos
2. dr Lily Mawati
3. James Tons Lontaan
4. Jan F Komalig SPd
5. Ir George Sonny Ruata
6. Marrie Meini Makal

DAPIL II: Kosong

DAPIL III 

1. Fanly Mokolomban
2. Djely Deivis Kawulusan
3. Alfrets Soleman Liwan
4. Agung Runturambi
5. Melky Alfian Tiwow
6. Hesty Tuda
7. Chrisye Susanti Natalia Mamahit SPd
8. Tabitha Marta Lidya Pelleng.

(skil)


Read All  

PROFIL

Read All  

MINAHASA

Bupati ROR: Minahasa Harus Belajar Pengelolaan Danau di Jepang

TONDANO --- Konferensi Danau Se-Dunia, Indonesia-Japan Workshop on Sustainable Lake Management in The 17th ...

Bupati Minahasa Hadiri Konferensi Danau se-Dunia 

TONDANO --- Pelestarian Danau Tondano jadi salah satu program prioritas Bupati Minahasa Ir Royke Oktavian ...

Read All  

SUARA WARGA

Hadiri TTG dan PINDesKel, CEP: Jokowi Sampaikan 2019 ada Dana Kelurahan dan Dana Desa Naik 70 T

AMURANG, manadomax - Bupati Minahasa Selatan DR.Christiany Eugenia Paruntu SE, mengahdiri Pekan Inovasi Perkembangan ...

Genjot Pembuatan Kartu Identitas Anak, Dukcapil Minsel Siapkan Pelayanan Maksimal

AMURANG, manadomax - Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) Corneles ...

Read All  

OLAHRAGA

Read All  

NASIONAL

Frato Tampal Lobang di Ruas Jalan Trans Sulawesi

AMURANG, manadomax.com – Mengantisipasi terjadi kecelakaan di ruas jalan Trans Sulawesi yang dihiasi lobang ...

CEP Canangkan Gerakan Modernisasi Pertanian Minsel

AMURANG, manadomax.com - Bupati Minahasa Selatan DR. (MIN) Christiany Eugenia Paruntu, SE, menyambut kedatangan ...